ОБЩЕРОССИйСКАЯ ЕЖЕГОДНАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПРЕМИЯ

Независимый конкурс лучших реализованных общественных интерьеров и инновационных решений, определяющих дальнейшее развитие отрасли

Миссия премии

В современном мире особую ценность и значение приобретают общественные интерьеры – пространства, предназначенные для коммуникации и сотрудничества между людьми. Их специфика открывает широкие возможности для разработки и внедрения самых различных инновационных идей. Каждый год в России реализуются сотни общественных интерьеров и десятки из них демонстрируют уникальные и новаторские решения в области комфорта и функциональности, дизайна, технологий и устойчивости.

Премия IPI Award создана для того, чтобы выявить и отметить эти инновационные интерьеры, уже сегодня дающие нам возможность увидеть и апробировать пространства, в которых мы будем жить завтра.
Уникальность премии
Задачи премии
Организационный комитет

Задачи премии

Выявлять уникальные и наиболее передовые, визионерские идеи и тенденции в области создания общественных и коммерческих интерьеров;
Способствовать внедрению в российскую практику инновационных решений и содействовать налаживанию конструктивного диалога и сотрудничества между всеми участниками рынка;
Популяризовать наиболее качественные и прогрессивные решения в российском и мировом информационном пространстве;
1
2
3

Уникальность премии

Акцент при выборе победителя делается на инновационности, уникальности и перспективности идей и решений;
Претенденты на премию проходят двухэтапный отбор.
На первом этапе объекты оценивается по 4 критериям: «Инновационность», «Функциональность», «Устойчивость», «Креативность». 5 объектов, набравших максимальное количество баллов в каждой номинации, выходят в финал конкурса.
В финале члены жюри знакомятся с объектами при помощи видео-экскурсий, исчерпывающе представляющих авторское видение и специфику объекта, или лично осматривают объекты.
В рамках Премии осуществляется программа публичных мероприятий на наиболее престижных тематических площадках;

Организационный комитет

Идеолог проекта

Руководитель проекта

Руководитель организационного комитета

Менеджер по взаимодействию с участникамИ

Руководитель PR-кампании

Юлия Тряскина
Лавлиш Танеджа
Елена Петухова
Марина Игнатушко
Татьяна Щербак
Руководитель UNK Interiors
julia@ipiaward.com
Директор Ассоциации MCFO
+7 903 549 63 05
lavlish@ipiaward.com
Куратор и менеджер специальных проектов
+7 985 410 00 76
elena@ipiaward.com
Журналист, куратор
конкурсов и фестивалей
+7 999 137 28 82
marina@ipiaward.com
PR-менеджер
tatiana@ipiaward.com

Менеджер по ПРОДАЖЕ БИЛЕТОВ

Татьяна Борисова
+7 985 417 21 33
asktatzy@gmail.com

График проведения конкурса

Объявление о старте Премии
28.03
Подача заявок на участие в Конкурсе и сдача конкурсных материалов
28.03 – 15.07
Работа Экспертного совета
12.08 – 31.08
Объявление состава шорт-листа Премии
01.09
Подготовка к работе жюри Премии
01.09 – 09.09
Знакомство с объектами из шорт-листа членами Жюри
23.09 – 12.10
Выбор победителей и лауреатов Премии
13.10.
Голосование членов Экспертного Совета за «Выбора года»
14.10 – 30.10
30.11
2022 год
Церемония награждения победителей в номинациях и лауреатов Премии

Номинации премии

Здоровье
Ритейл
Культура
HoReCa
Реконструкция
Транспорт
Образование
Шорт-лист 2022
Победители

Ритейл

В том числе: торгово-развлекательные центры, шоу-румы, магазины и т.д.

Культура

Культурные и социальные объекты. В том числе: музеи, театры, кинотеатры, галереи, библиотеки, культурные центры и т.д.

Образование

В том числе: университеты, кампусы, школы, детские сады и т.д.

HORECA

В том числе: рестораны, кафе, бары, фудкорты, лобби и конференц-центры отелей

Здоровье

В том числе: клиники, оздоровительные и спортивные объекты, SPA

Транспорт

В том числе: вестибюли, платформы, кассовые залы и транспортно-пересадочные узлы

Реконструкция

Реконструкция и реставрация интерьеров, созданных до конца XX века

КОНКУРСНАЯ ПРОЦЕДУРА

Выдвигать объекты на соискание премии может любой из участников реализации проекта при обязательном указании состава авторского коллектива и перечня ключевых участников реализации, включая заказчика, команды проектировщиков, подрядчиков и изготовителей уникальных элементов, значимых для замысла;
В состав Экспертного совета Премии входят представители ведущих компаний из основных секторов российской недвижимости: архитектура и проектирование, инженерия и технология, генподряд и строительство, управление и эксплуатация, а также представители компаний-клиентов и независимые эксперты. Задача Экспертного совета отобрать объекты в шорт-лист и выбрать среди победителей номинаций – «Объект года»;
Каждый объект оценивается членами Экспертного совета Премии по 10-бальной шкале по 4 критериям: «Инновационность», «Функциональность», «Устойчивость», «Креативность». В шорт-лист попадают 5 проектов в каждой номинации, получившие максимальное количество баллов;
В состав Жюри номинаций входят авторитетные мировые эксперты. В одной номинации по три члена жюри;
В финале в каждой номинации выбираются один победитель (Winners) и, по решению членов жюри, до двух лауреатов (Highly commended) с расшифровкой особых качеств проекта, за которые они были отмечены;

Экспертный совет премии

раскрыть список
  • Артеменко Андрей
    Директор по развитию компании Pridex
  • Башкаев Тимур
    Руководитель архитектурного бюро АБТБ. Архитектор, градостроитель, визионер
  • Березуцкий Дмитрий
    Член Президиума Российского Совета по экологическому строительству (RuGBC), председатель ассоциации “GreenСтрой”
  • Бодрова Елена
    Исполнительный директор, вице-президент РГУД
  • Дементьева Екатерина
    Сооснователь и автор телеграм-канала «Психо Daily»
  • Игнатушко Марина
    Журналист, куратор конкурсов и фестивалей
  • Имз Гай
    Председатель RuGBC (Совет по экологическому строительству)
  • Киселева Евгения
    Руководитель отдела междисциплинарных проектов ГМИИ им. А. С. Пушкина, основатель программы «Доступный музей»
  • Китаев Артем
    Партнер бюро K O S M O S
  • Крылова Инна
    Директор Школы наследия
  • Кубенский Эдуард
    Издатель «Татлин»
  • Малахатько Марина
    Старший директор, глава ритейл департамента CORE.XP
  • Маркевич Наталья
    Светодизайнер, куратор курса «Световой дизайн» в школе МАРШ
  • Мартовицкая Анна
    Архитектурный обозреватель, автор ютуб- и телеграм-канала Архиблог Анны Мартовицкой
  • Муратов Алексей
    Партнер КБ Стрелка
  • Острогорский Александр
    Архитектурный критик, преподаватель школы МАРШ
  • Падалко Сергей
    руководитель АМ «Витрувий и сыновья»
  • Пунин Андрей
    Руководитель Творческой Мастерской ARKI, преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ (СПб)
  • Ремнёва Ольга
    Специалист по art&science, основатель и куратор Лаборатории культуры будущего VZOR
  • Репина Евгения
    Преподаватель Школы дизайна РАНХиГС и кафедры “Архитектура” МГСУ
  • Рожанская Надежда
    Руководитель группы дизайна и архитектуры компании Яндекс
  • Самборская Оксана
    Редактор направления Архитектура и градостроительство "Строительной газеты"
  • Слонимский Леонид
    Партнер бюро K O S M O S
  • Солодовникова Юлия
    руководитель Ассоциации REPA
  • Ставицкий Виталий
    Президент Союза Дизайнеров России
  • Тарабарина Юлия
    Главный редактор archi.ru
  • Тряскина Юлия
    Руководитель UNK Interiors
  • Фролов Владимир
    Главный редактор журнала «Проект Балтия»
  • Хельмянов Сергей
    Доцент кафедры «Промышленный дизайн» ФГБОУ ВО. СПГХПА им.А.Л. Штиглица
  • Шаршаков Алексей
    Шеф-дизайнер Национального центра промышленного дизайна и инноваций 2050.ЛАБ
  • Шишалова Юлия
    Главный редактор «Проект Россия»

Шорт-лист 2022

Новости

партнеры

Информационные партнеры

Контакты

руководитель проекта
ЛАВЛИШ ТАНЕДЖА
руководитель оргкомитета
ЕЛЕНА ПЕТУХОВА
Made on
Tilda